Region Zentrum

Die Region Zentrum besteht aus 35 Wehren und hatte zum 1.1.2017 1912 Mitglieder.

Regionen FNSP

Memberen vum Komitee

Carlo Birscheidt

Carlo Birscheidt

Präsident

Patrick Nacciareti

Patrick Nacciareti

Vizepräsident

Claudine Schreiner-Oth

Claudine Schreiner-Oth

Vizepräsidentin

Jean-Paul Wagener

Jean-Paul Wagener

Regionalsekretär

Alain Herrmann

Alain Herrmann

Regionalkassierer

Alain Grohmann

Alain Grohmann

Regionaldelegierter

Marc Everad

Marc Everad

Regionaldelegierter Adjunkt

Paul Daems

Paul Daems

Regionaljugendleiter

Martine Goldschmit-Grohmann

Martine Goldschmit-Grohmann

Regionaljugendleiterin Adjunkt

Erny Kirsch

Erny Kirsch

Regionalinspektor

Paul Hack

Paul Hack

Regionalinspekor Adjunkt

Jean-François Bricher

Jean-François Bricher

Regionalinstruktor

Roberto Scolati

Roberto Scolati

Regionalvorstandsmitglied

Carlo Klein

Carlo Klein

Regionalvorstandsmitglied

Daniel Marques Dos Santos

Daniel Marques Dos Santos

Regionalvorstandsmitglied

Ben Baus

Ben Baus

Regionalvorstandsmitglied

Wehren Region Zentrum

01 01
Erny KIRSCH
Sapeurs-Pompiers Professionnels de la Ville de Luxembourg
01 02
Louis SPEIDEL (f.f.)
Corps des Sapeurs-Pompiers de Bonnevoie
01 03
Alain KLEIN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Cessange
01 04
Roberto SCOLATI
Corps des Sapeurs-Pompiers de Luxembourg-Centre
01 06
Patrick NACCIARETI
Corps des Sapeurs-Pompiers de Hamm
01 07
Christian JUNCK
Corps des Sapeurs-Pompiers du Plateau de Kirchberg
01 11
Robert DEUTSCH
Corps des Sapeurs-Pompiers de Pfaffenthal
01 12
Raymond COMES
Corps des Sapeurs-Pompiers de Rollingergrund
02 01
Raoul MARX
Corps des Sapeurs-Pompiers de Bertrange
02 07
Jean STEIN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Hespérange
02 11
Alain GROHMANN
Centre d'Intervention et de Secours Niederanven-Schuttrange
02 13
Tom HARY
Corps des Sapeurs-Pompiers de Sandweiler
02 20
Gilbert HOFFMANN
Service d'Incendie Aéroport de Luxembourg
03 04
Tom GEDITZ
Corps des Sapeurs-Pompiers de Hobscheid
03 08
Guy PASQUINI
Corps des Sapeurs-Pompiers de Greisch-Roodt-Simmern
03 12
Claude GIERSCH
Corps des Sapeurs-Pompiers de Kahler
03 13
Tom ZEIHEN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Kehlen
03 15
Gilles HOFFMANN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Koerich
03 16
Daniel SCHMITZ
Corps des Sapeurs-Pompiers de Kopstal
03 19
Fernand MOUSEL
Corps des Sapeurs-Pompiers de Mamer
03 27
André CLEMEN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Steinfort
03 28
Nicolas SECRET
Service d'Incendie Ceratizit
05 03
Daniel HORSMANS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Bissen
05 05
Marc EVERAD
Corps des Sapeurs-Pompiers de Boevange/Attert
05 14
Carlo BIRSCHEIDT
Corps des Sapeurs-Pompiers de Lintgen
05 15
Joe OTT
Corps des Sapeurs-Pompiers de Lorentzweiler
05 16
Romain BECKER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Mersch
05 17
Daniel MARQUES DOS SANTOS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Moesdorf-Pettingen
05 21
Claude BARTHEL
Corps des Sapeurs-Pompiers de Rollingen
05 22
Louis MALHERBE
Corps des Sapeurs-Pompiers de Schoenfels
05 25
Christian SCHOOS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Tuntange
05 26
Paul WILDSCHUTZ
Corps des Sapeurs-Pompiers de Steinsel
05 27
Alain KOCH
Corps des Sapeurs-Pompiers de Walferdange
24 13
Carlo BIRSCHEIDT
Protection Civile Lintgen
24 15
Marc BRAUN
Protection Civile Mamer