Regioun Osten

Die Region Osten besteht bereits seit 2012.

Zum 1.1.2017 umfasst sie 44 Wehren und 2.269 Mitglieder.

Regionen FNSP

Memberen vum Komitee

Const Schwartz

Const Schwartz

Präsident

Roger Barthelmy

Roger Barthelmy

Regionalvizepräsident

Frank Steichen

Frank Steichen

Regionalvizepräsident

Manuela Regenwetter

Manuela Regenwetter

Regionalsekretärin

Jean Kayser

Jean Kayser

Regionalkassierer

Marcel Thill

Marcel Thill

Regionaldelegierter

Alex Pereira

Alex Pereira

Regionaldelegierter Adjunkt

Patrick Back

Patrick Back

Regionaljugendleiter

Jeannot Kemp

Jeannot Kemp

Regionaljugendleiter Adjunkt

Jean Bartz

Jean Bartz

Regionalinspektor

Dietmar Kuhn

Dietmar Kuhn

Regionalinstruktor

Joseph Muller

Joseph Muller

Regionalvorstandsmitglied

Pierre Muller

Pierre Muller

Regionalvorstandsmitglied

Roland Faust

Roland Faust

Regionalvorstandsmitglied

Marc Mitten

Marc Mitten

Regionalvorstandsmitglied

Wehren Region Osten

02 02
Bram KRIESP
Corps des Sapeurs-Pompiers de Contern-Waldbredimus
02 21
Rodney FAULK
Service d'Incendie Du Pont de Nemours
05 10
Norbert HAU
Corps des Sapeurs-Pompiers de Larochette
05 11
Lucien KARIER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Fischbach
05 12
Jérôme SEILER
Service d'Incendie et de Sauvetage de Heffingen
05 18
Guy SEIL
Service d'Incendie et de Sauvetage de Nommern
07 06
Guy EISEN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Ermsdorf
07 14
Marc FELLER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Medernach
07 18
Charles HERMES
Corps des Sapeurs-Pompiers de Reisdorf
11 03
Steve DIEDERICH
Corps des Sapeurs-Pompiers de Berdorf
11 04
Fredy SCHILTZ
Corps des Sapeurs-Pompiers de Born-Moesdorf
11 06
Daniel THIEL
Corps des Sapeurs-Pompiers de Consdorf
11 08
Serge STEFFES
Corps des Sapeurs-Pompiers de Echternach
11 09
Laurent LAFLEUR (f.f.)
Corps des Sapeurs-Pompiers de Girst
11 11
Albert FRISCH (f.f.)
Corps des Sapeurs-Pompiers de Hemstal-Zittig
11 12
Fredy SCHILTZ
Corps des Sapeurs-Pompiers de Herborn
11 15
Jean-Paul SCHWARTZ
Corps des Sapeurs-Pompiers de Osweiler
11 16
Lambert ENGEL (f.f.)
Corps des Sapeurs-Pompiers de Rippig
11 17
Reiner HESSE
Corps des Sapeurs-Pompiers de Rosport
11 20
Roland WAGNER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Waldbillig
11 21
Daniel MOOS
Service d'Incendie Euro-Composites
12 04
Marc MEHLEN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Biwer
12 12
Pierre MULLER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Junglinster
12 15
Christian WEIS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Manternach
12 16
Christophe MOULIN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Mensdorf
12 17
Patrick HOLCHER
Centre d'Intervention et de Secours Grevenmacher-Mertert
12 20
Roger BARTHELMY
Service d'Incendie et de Sauvetage de Flaxweiler (SISFLAX)
12 22
Ernest SCHUMACHER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Wormeldange
12 23
/
Service d'Incendie Doneck Euroflex
13 02
Michel SCHWACHTGEN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Bous-Remich-Stadtbredimus (BRS)
13 03
Jean-Marie KINN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Burmerange
13 04
Patrick BACK
Corps des Sapeurs-Pompiers de Canach-Lenningen
13 05
Mike WELTER
Centre d'Intervention et de Secours Dalheim
13 06
Guy BERCHEM
Corps des Sapeurs-Pompiers de Ellange
13 12
Serge ALTENHOVEN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Mondorf-les-Bains
13 13
Frank SCHUMACHER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Schengen
13 19
Jean GALES
Corps des Sapeurs-Pompiers de Wellenstein
24 06
Serge STEFFES
Protection Civile Echternach
24 10
Pierre MULLER
Protection Civile Junglinster
24 12
Patrick FISCH
Protection Civile Larochette
24 12
Marc MITTEN
Protection Civile Mertert
24 19
Tim KONSBRUCK
Protection Civile Remich
24 21
Tim KONSBRUCK
Protection Civile Schengen