Region Norden

Die Region Norden ist die flächenmässig grösste Region des Landes.

Sie umfasst zum 1. Juli 2018 35 CIS und 3 Werksfeuewehren.

Regionen FNSP

Memberen vum Komitee

Patrick Juncker

Patrick Juncker

Präsident

Francis Schon

Francis Schon

Regionalvizepräsident

Frank Schmit

Frank Schmit

Regionalvizepräsident

Claude Poorters

Claude Poorters

Regionalsekretär

Joseph Molitor

Joseph Molitor

Regionalkassierer

Christian Schmitz

Christian Schmitz

Regionaldelegierter

Joseph Melkert

Joseph Melkert

Regionaldelegierter Adjunkt

Christophe Theiss

Christophe Theiss

Regionaljugendleiter

Frank Nelissen

Frank Nelissen

Regionaljugendleiter Adjunkt

Charles Zanter

Charles Zanter

chef de zone - adjoint

Fernando Ferreira

Fernando Ferreira

Regionalinstruktor

Norbert Simon

Norbert Simon

Regionalvorstandsmitglied

Patrick Rolles

Patrick Rolles

Regionalvorstandsmitglied

Mandy Fautsch

Mandy Fautsch

Regionalvorstandsmitglied

Claudia Thill ( ab 01.01.2019 )

Claudia Thill ( ab 01.01.2019 )

Regionalvorstandsmitglied

Wehren Region Norden

Atert
Steve WILTZIUS
CIS Beckerich
Atert
Claude SCHAUS
CIS Ell
Atert
Vakant
CIS Feulen
Atert
Fränk NELISSEN
CIS Grevels
Atert
Philippe FLICK
CIS Grosbous
Atert
Roland BECKER
CIS Mertzig
Atert
Norbert SIMON
CIS Vichten
Atert
Vakant
CIS Préizerdaul
Atert
Jeff HOFFMANN
CIS Rambrouch
Atert
Florent THEIN
CIS Redange
Atert
Laurent GENGLER
CIS Saeul
Atert
Claude KAUFMANN
CIS Useldange
Naturpark Our
Marc PORTZEN
CIS Hosingen
Naturpark Our
Pascal STEINMETZ
CIS Weiswampach
Naturpark Our
Paul THINES
CIS Wincrange
Naturpark Our
Albert SCHAUL
CIS Weiler/Putscheid
Naturpark Our
Sven AREND
CIS Clervaux
Naturpark Our
Pascal HEINEN
CIS Vianden
Naturpark Our
Kevin THIX
CIS Troisvierges
Nordstad
Fränk KRAEMER
CIS Bettendorf
Nordstad
Charles FRAUENBERG
CIS Bouscheid
Nordstad
Albert SCHEMEL
CIS Colmar-Berg
Nordstad
/
CIS Diekirch
Nordstad
Viviane WEIS
CIS Ingeldorf
Nordstad
Jérôme KAYSER
CIS Schieren
Nordstad
Mike WEBER
CIS Tandel
Nordstad
Henri SCHOLTES
CIS Ettelbruck
Stauséi
Claude WINANDY
CIS Alebësch
Stauséi
Pascal NIJENHUIS
CIS Boulaide
Stauséi
Mario ZOETAERT
CIS Esch-sur-Sûre
Stauséi
Vakant
CIS Goesdorf
Stauséi
Ingo TOSSENG
CIS Kiischpelt
Stauséi
Thierry SCHON
CIS Lac
Stauséi
Marco SCHMITZ
CIS Wanseler
Stauséi
Alphonse LISCH
CIS Wiltz
Werksfeuerwehr
Armin DOCKENDORF
Service d'Incendie Dometic
Werksfeuerwehr
Joseph ARNOLDY
Service d'Incendie Goodyear
Werksfeuerwehr
Jean-Luc SCHROBILTGEN
Service d'Incendie Société Electrique de l'Our (SEO)