Region Norden

Die Region Norden ist die flächenmässig grösste Region des Landes.

Sie umfasst 42 Wehren und zählte zum 1.1.2017 2.579 Feuerwehrleute.

Regionen FNSP

Memberen vum Komitee

Patrick Juncker

Patrick Juncker

Präsident

Francis Schon

Francis Schon

Regionalvizepräsident

Frank Schmit

Frank Schmit

Regionalvizepräsident

Claude Poorters

Claude Poorters

Regionalsekretär

Joseph Molitor

Joseph Molitor

Regionalkassierer

Christian Schmitz

Christian Schmitz

Regionaldelegierter

Joseph Melkert

Joseph Melkert

Regionaldelegierter Adjunkt

Vakant

Vakant

Regionaljugendleiter

Frank Nelissen

Frank Nelissen

Regionaljugendleiter Adjunkt

Charles Zanter

Charles Zanter

Regionalinspektor

Henri Scholtes

Henri Scholtes

Regionalinspektor Adjunkt

Fernando Ferreira

Fernando Ferreira

Regionalinstruktor

Norbert Simon

Norbert Simon

Regionalvorstandsmitglied

Patrick Rolles

Patrick Rolles

Regionalvorstandsmitglied

Mandy Fautsch

Mandy Fautsch

Regionalvorstandsmitglied

Jeff Richartz

Jeff Richartz

Regionalvorstandsmitglied

Wehren Region Norden

05 08
Mike HOSCHEID (f.f.)
Corps des Sapeurs-Pompiers de Colmar-Berg
06 02
Paul THINES
Corps des Sapeurs-Pompiers de Wincrange
06 05
Sven AREND
Corps des Sapeurs-Pompiers de Clervaux
06 06
Nico KIRSCH
Centre d'Intervention Parc Hosingen
06 18
Kevin THIX
Corps des Sapeurs-Pompiers de Troisvierges
06 20
Fred HUET
Corps des Sapeurs-Pompiers de Weiswampach
06 21
Armin DOCKENDORF
Service d'Incendie Dometic
07 02
Frank KRAEMER
CIS Bettendorf
07 03
Charles FRAUENBERG
Corps des Sapeurs-Pompiers de Bourscheid
07 05
Jean-Claude BACHSTEIN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Diekirch
07 07
Henri SCHOLTES
Corps des Sapeurs-Pompiers de Ettelbruck
07 09
Joseph ARNOLDY
Service d'Incendie Goodyear
07 11
Viviane WEIDERT-WEIS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Ingeldorf
07 15
Roland BECKER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Mertzig
07 16
Roger CLAUS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Feulen
08 01
Marcel WEBER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Tandel
08 04
Albert SCHAUL
Corps des Sapeurs-Pompiers de Weiler/Putscheid
08 06
Jean-Luc SCHROBILTGEN
Service d'Incendie Société Electrique de l'Our (SEO)
09 02
Steve WILTIUS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Beckerich
09 03
Philippe FLICK
Corps des Sapeurs-Pompiers de Préizerdaul
09 07
Claude SCHAUS
Corps des Sapeurs-Pompiers d'Ell
09 09
Fränk NELISSEN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Grevels
09 10
Philippe FLICK
Corps des Sapeurs-Pompiers de Grosbous
09 16
Patrick SCHULLER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Rambrouch
09 17
Roland CONRARDY
Corps des Sapeurs-Pompiers de Rédange
09 19
Laurent GENGLER
Corps des Sapeurs-Pompiers de Saeul
09 22
Claude KAUFMANN
Corps des Sapeurs-Pompiers de Useldange
10 01
Pascal NIJENHUIS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Boulaide
10 03
Thierry SCHON
Centre d'Intervention et de Secours Lac de la Haute-Sûre (CIS LAC)
10 06
Marco SCHMITZ
Corps des Sapeurs-Pompiers de Doncels-Soller
10 07
Ingo TOSSENG
Service d'Incendie et de Sauvetage de Kiischpelt
10 09
Mario ZOETAERT
Corps des Sapeurs-Pompiers de Esch/Sûre
10 10
Alex PETITNICOLAS
Corps des Sapeurs-Pompiers de Eschweiler
10 11
Claude GINDT (f.f.)
Corps des Sapeurs-Pompiers de Goesdorf
10 13
Claude WINANDY
Corps des Sapeurs-Pompiers de Alebësch
10 18
Claude LALLEMAND
Corps des Sapeurs-Pompiers de Noertrange
10 22
Alphone LISCH
Corps des Sapeurs-Pompiers de Wiltz
24 03
Jean-Claude BACHSTEIN
Protection Civile de Diekirch
24 08
Henri SCHOLTES
Protection Civile de Ettelbruck